Филимонова Галина Владимировна

IMG_5943.jpg
  Филимонова Галина Владимировна - преподаватель по классу фортепиано первой квалификационной категории. В 1979 г. окончила Арзамасское музыкальное училище по специальности фортепиано. В 1981 г. повышала квалификацию в г. Горьком (ныне г. Нижний Новгород). В 1984 г. окончила Московский городской институт усовершенствования учителей. В 2011г., а также в 2016 г. повышала квалификацию в Московском государственном институте музыки им. Шнитке.  В разные годы принимала участие в мастер-классах в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, г. Нижнем Новгороде, а также во Франции в г. Париже.

В 2006 г. Филимонова Г. В. стала обладателем специального приза городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера", "Лучший преподаватель ДШИ 2006г.", за что получила благодарственное письмо от комитета по культуре г. Москвы. При подготовке к конкурсу был снят фильм. В фильме снимались семь учеников Филимоновой Г. В.

В 2007 г. в рамках научно-методического, концертного, фестивального проекта "Баховские чтения", организованного комитетом по культуре и методическим кабинетом г. Москвы, выступление ученицы Филимоновой Г. В. Колобовой Елизоветы было записано на одноименный диск.

В 2016г. ученик Филимоновой Г. В. Цовин Даниил окончил колледж им. Гнесиных при Российской академии музыки им. Гнесиных по специальности фортепиано, затем поступил во ВГИК. В настоящее время пишет музыку к кинофильмам.

Ученики Филимоновой Г. В. выступали в престижных залах г. Москвы, г. Санкт -Петербурга, г. Нижнего Новгорода, а также в других странах: Австрии, Бельгии, Болгарии, Словении, Сербии, США, Испании, Франции,Чехии.

Не раз ученики Филимоновой Г. В. получали премию от фонда "Митюша". В этом году ее обладателем стал лауреат международных конкурсов Арзамаскин Егор.

В 2015/16 учебном году наиболее значимые победы Егора были в Испании на международном конкурсе "Открытая Испания", где он стал лауреатом первой степени; в Москве на трех международных конкурсах он становился лауреатом второй степени. В 2016/17 г. Арзамаскин Егор стал лауреатом международных конкурсов: XXlll интернационального "Amadeus"  в Чехии,"Merci,Maestro!" в Бельгии, в г.Брюсселе, XX "Musica-Сlassica" в Доме творчества композиторов, г. Рузе, lX "Дни Бетховена в Москве", на международном конкурсе " Зеленоградская сюита детства" он получил Гран- При,а так же стал лауреатом VI Московского открытого фестиваля искусств"Созвучие". Егор был участником Рождественского концерта учащихся фортепианных отделов ДМШ и ДШИ г.Москвы и концерта лауреатов международного конкурса "Шедевры фортепианной музыки " в Московской консерватории.

Также лауреатами конкурсов  стали ученики Филимоновой Галины Владимировны: Левченко Таисия, Квинт Татьяна и Шагаева Мария.