Буракова Наталья Александровна

IMG_5916.jpg

С детства мечтала стать педагогом музыки, и вот уже почти 40 лет учу детей игре на фортепиано и любви к искусству. Окончила РУИ - фортепианное отделение и РИНХ - экономический факультет. С 19 лет преподаю в различных музыкальных учебных заведениях. Имею 1 квалификационную категорию. В Детской Школе Искусств имени И.Ф. Стравинского работаю с открытия, с сентября 1995 года. Болея душой за своих воспитанников во всех смыслах, стараюсь уделять им внимание не только непосредственно на занятиях, но и во внеклассное время, занимаясь их развитием и Я очень рада, что имею возможность работать с удовольствием, за что благодарю школу, сумевшую на протяжении стольких лет сберечь внутри себя благоприятную атмосферу, и коллег, за сложившийся прекрасный коллектив становлением как разносторонних творческих личностей.

Ученики моего класса регулярно выставляются на различные концерты и конкурсы как внутри школы, так и вне. Трижды в году провожу классные концерты, чтобы дети больше играли на сцене и чувствовали себя уверенней, выступая перед публикой. На таких концертах всегда присутствуют выпускники прошлых лет, так как связь с ними преподаватель старается не терять, интересуясь их судьбой и участвуя, по мере сил и возможностей, словом и делом, в их жизни. Мы обязательно музицируем вместе. Во время таких мероприятий ребята получают возможность полнее себя раскрыть и реализовать, а я возможность для лучшего понимания своих воспитанников, в чем вижу огромную пользу и для себя и для моих учеников.