Буханцева Елена Юрьевна

Буханцева Елена Юрьевна, преподаватель высшей квалификационной категории.
Окончила Архангельское музыкальное училище по классу фортепиано. С 1977 по 1980 г.г. работала концертмейстером в Архангельском училище культуры.
С 1980 по 2010 г.г. вела класс специального фортепиано в Минусинской детской музыкальной школе Красноярский край.
За годы работы в школе Е. Ю. Буханцевой было подготовлено 52 выпускника, из них 24 человека выбрали музыку своей профессией и после окончания средних и высших учебных заведений занимаются профессиональной деятельностью в сфере культуры и искусства.
За высокопрофессиональную подготовку абитуриентов Е. Ю. Буханцевой вручено Благодарственное письмо Красноярского училища искусств.

Воспитанники Е. Ю. Буханцевой неоднократно становились победителями международных, региональных, краевых и республиканских конкурсов,таких как Международный конкурс молодых исполнителей "Искусство ХI века", г. Киев; Межрегиональный конкурс ансамблевой и оркестровой музыки,г. Красноярск; Республиканский конкурс юных музыкантов им. Кенеля,г. Абакан и др.

За личный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения и высокий профессионализм Е.Ю. Буханцева неоднократно награждалась Почётными грамотами Министерства культуры Красноярского края, Законодательного собрания Красноярского края, Министерства культуры РСФСР.

Награждена знаком Министерства культуры СССР "За отличную работу"(1991). В 2007 году ей присвоено почётное звание "Заслуженный работник культуры РФ".

В 2009 году Е.Ю. Буханцева стала обладателем гранта губернатора Красноярского края "За личный вклад в сохранение и развитие культуры".

С 2010 года работает преподавателем специального фортепиано в ДШИ им.И.Ф. Стравинского.