Зыбенко Елена Вячеславна

Образование высшее.

В 2012 году прошла "Курсы повышения квалификации работников культуры и искусства" города Москвы.

В 2014 году прошла повышение квалификации в МГИМ им. А. Шнитке.

В 2017 году прошла обучение по программе "Форматы детских фольклорных ансамблей".

Стаж работы по специальности 26 лет.

В Детской школе искусств работает с 2001 года преподавателем фольклорного ансамбля, вокала.

Зыбенко Елена Вячеславна обучает детей, прививая им любовь к фольклору. В репертуаре коллектива старинные песни разных областей России - календарные, плясовые, шуточные, лирические,  хороводные. Дети с увлечением изучают русские народные традиции, песни, танцы, игры .

Коллектив принимает активное участие в жизни школы, участвует в благотворительных концертах для Ветеранов,праздничных мероприятиях, посвященных Дню Города.

Является лауреатом и дипломантом окружных, городских,международных фестивалей и конкурсов. Среди них:

-Международный фестиваль "Москва встречает друзей"

- Детский фестиваль искусств "Московские звездочки"

- Фестиваль детского музыкально-художественного творчества "Свет Вифлеемской звезды"

- Пасхальный фестиваль "Дорогой национальных традиций"

- Международный фестиваль фольклора "Московский хоровод"

- Международный фестиваль детского и юношеского творчества "Зажги свою звезду"

- Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества "Зимнее сияние"

- Международный конкурс "Мы вместе"

-Всероссийский фестиваль-конкурс "Единение культур , единение искусств, единение России"

-Всероссийский фестиваль-конкурс "Страна талантов"

Коллектив награжден грамотой Управления Культуры СЗАО за активное участие в концерте, посвященном 860 летию Москвы, Благодарностью Центра детской дипломатии им. Саманты Смит, Дипломом Федерации Мира и Согласия, Почетной грамотой Московского Дома Национальностей, Грамотой Московской Городской Думы за сохранение и развитие национальных традиций.