Цветкова Лилия Юрьевна

Цветкова.jpg

Цветкова Лилия Юрьевна - Заведующая отделом, преподаватель хора, ансамбля, народного творчества.

В 1997 закончила детскую музыкальную школу по классу фортепиано.

1998-2002 г. Государственное музыкальное училище им. Гнесиных, кафедра «Руководитель народного хора» класс преподавателя Колесника Ю.Л. (диплом с отличием)

2002-2007 г. Московский государственный университет культуры и искусств, дирижерско-хоровой факультет, кафедра «Дирижер народного хора» класс профессора Гаврилова В.В. (диплом с отличием)

С 1999 года является хормейстером, преподавателем вокала, народного творчества и основ народного танца ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Руководитель фольклорного ансамбля «Дуброва», который ведет активную концертную деятельность и является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей традиционной и альтернативной музыки.

•IV Международный фольклорный фестиваль, Италия (г. Агрополи) 2014 - лауреат II степени

•XIV Международный фестиваль "Салют талантов" (Париж) 2015- лауреат II степени

•XVI Международный фестиваль "Зажги свою звезду" (Москва) лауреаты I и II степени. (2015)

• V Межрегиональный фестиваль "Красная горка в Константиново" (Рязанская область) – дипломанты

•VI Московский фестиваль искусств «Созвучие» - дипломант – 2017

•Открытый фестиваль-конкурс «Золотая Слобода» 2015 – лауреат II степени; 2016 – лауреат I степени

•Московский международный фестиваль славянской музыки «Балакирь». 2016 – лауреат II степени, 2017 – дипломант I и II степени

•Фестиваль музыки и танца «Традиция» - дипломант (2016)

•I-ый Московский этнографический фестиваль «Тимоня» - лауреат II степени (2017)

•II Интернациональный арт-фестиваль (Испания) лауреат II степени (дуэт) - 2017

•Большой фестиваль Московский школ искусств - Музеон 2017

•VI Международный фестиваль-конкурс народного творчества "Золотые кружева" номинация «Этно-проект» - 2017

Коллектив состоит из профессиональных музыкантов и учащихся отделения «Музыкальный фольклор» детской школы искусств им. И.Ф. Стравинского

В своей работе Лилия Цветкова опирается на аутентичный фольклор, записанный в ходе этнографических экспедиций, делает собственные расшифровки, аранжировки и переложения для ансамбля.

Является лауреатом XIV Фестиваля художественного творчества педагогов города Москвы «Признание» в номинации «Учитель-ученик» - 2017 года. Награждена грамотой за заслуги в сфере культуры г. Москвы от Московской городской Думы.

Курсы повышения квалификации:

•«Совершенствование учебного процесса на отделениях народного пения и фольклора в ДМШ и ДШИ» в МГИМ им. Шнитке (2014 год)

•«Междисциплинарные основы этнопедагогики: народный танец, фольклорный ансамбль, культурный контекст" (2017 год)

С 2017 года заведующая отделом «Музыкальный фольклор».

Ученики Цветковой Л.Ю. являются постоянными участниками и лауреатами окружных, городских, а так же всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и концертов. Выпускники продолжают обучение в профессиональных учебных заведениях.