Слутвинский Александр Яковлевич

DLBRKh7EUF4.jpg

Слутвинский Александр Яковлевич – преподаватель игры на ударной установке эстрадно - джазового отдела.

Закончил Московский Областной Колледж Искусств по классу ударных инструментов (преподаватель – Филатов В.Н.) в 2013 г.

На данный момент студент Московского Государственного Института Культуры. Кафедра эстрадно - джазовых оркестров и ансамблей, класс ударных иснтрументов (преподаватель – Иванов А.И.).

Работает в школе с 2011 года. Ведет активную педагогическую и музыкальную деятельность как в школе, так и на крупных концертных площадках страны.

Участвовал в различных конкурсах, фестивалях и мастер – классах (в том числе, с учениками), среди которых:

· Лауреаты Окружного Открытого Фестиваля молодежной культуры «Москва – созвездие талантов» (Москва, 2010);

· Лауреаты II Межрегионального Открытого Фестиваля-конкурса духовых оркестров и джазовых коллективов «Фанфары РЖД» (Ярославль, 2010);

· Коллектив неоднократно принимал участие в концертах в Большом Манеже на выставке «Культурно-историческое наследие города Москвы», «Дни Северо-Запада города Москвы» (2006-2011 г.г.).

· Лауреаты Международного Летнего Фестиваля Искусств (г. Приморско, Болгария, 2010);

· Стипендиаты Конкурса «Новые имена» (Москва, 2010);

· Лауреаты Московского фестиваля «Юность выбирает джаз» (Москва,2010);

· Лауреаты VII Открытого Конкурса детских и юношеских джазовых коллективов и солистов «Музыкальный Родник Детям» (в рамках фестиваля «Джаз над Волгой» (Ярославль, 2011, 2013) Дважды было присвоено звание «Лучший ударник фестиваля»;

· Лауреаты V Открытого Фестиваля Современной музыки им. Ю.С.Саульского (Москва, 2011г.);

· Лауреаты Международного Фестиваля детей и молодежи «Праздник Времени» (Чехия, Италия, 2011);

· Лауреаты Международного Фестиваля детей и молодежи (Латвия, 2012);

· Лауреаты Международного Фестиваля музыки (Италия, 2015);

· Участники городского фестиваля «Моя Музыка» (Москва, 2015);

· Участники ежегодных концертов в честь дня города (Москва, 2009 - 2016)

· Участники отчетных концертов отделения (Москва, 2009-2017)

Проходит курсы повышения квалификации и профессионального мастерства у признанных мастеров мировой джазовой сцены, таких как : Donald Edwards – New York (USA), Saulkrasti (Latvia).