Юкин Александр Валерьевич

В 2009 году с отличием закончил Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого, по специальности «скульптура», специализация: скульптурно - педагогическая, квалификация: художник-скульптор, преподаватель. Во время обучения в училище отметился грамотами за первое и поощрительное места. Получил Похвалу Советов за дипломную работу. В 2009 году поступил в МГАХИ им. В. И. Сурикова, на факультет скульптуры, мастерская А. И.Рукавишникова. На 6 курсе в институте за отличные успехи в освоении художественных дисциплин и активное творческое участие в выставках изобразительного искусства назначен на именную стипендию генерального директора Санкт - Петербургского завода художественных красок "Невская палитра". 30 июня 2015 года закончил МГАХИ им. В. И. Сурикова при Российской академии художеств по специальности «скульптура», квалификация - художник - скульптор. (Председатель Государственной экзаменационной комиссии - Цигаль А. В.)

Творческая деятельность: С 2018 года Член союза художников России (отделение московское на ул. Беговой, зарегистрирован на сайте МОСХ России). Участник Государственных выставок под эгидой МОСХ - 34-я Молодежная выставка (2014 год), 35-я Молодежная выставка (2015 год),37-я Молодежная выставка(2017),38-я Молодежная (2018год), выставка "Москва и москвичи" (2014 год),выставка "Москва и москвичи"(2015 год), “Москва и москвичи”(2017), “Москва и москвичи” (2018 год), выставка “Рождество на Беговой” (декабрь 2017 – январь 2018), выставка “Рождество на Беговой” (декабрь 2018 – январь 2019); под эгидой МСХ - 33-я "Молодежная выставка"(2015 год), 34-я “Молодежная выставка” (2017 год) в Московском доме художника, “Молодежная выставка”- “Молодость России 2016” под эгидой – РСХ в ЦДХ на Крымском валу.

Награжден дипломом за участие в международной молодежной выставке шелкового пути в ЦДХа на Крымском валу – “Наш путь к мечте”.

Награжден дипломом Союза художников России за успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России.

Сделал авторскую работу – рельефная доска – “Жар – птица” (установил в нише ГБУДО г. Москвы ДШИ им. И. Ф. Стравинского). Творческие работы находятся в частных коллекциях.

Педагогическая деятельность:На 3-м курсе, во время обучения в Пензенском художественном училище прошёл городскую педагогическую практику в ДХШ (лепка и история искусств) и в общеобразовательной школе (уроки ИЗО), на 4-ом курсе сельскую педагогическую практику в общеобразовательной школе (уроки ИЗО, трудового обучения, МХК). С 1 сентября 2014 года работаю преподавателем скульптуры на художественном отделении в ГБУДО г.Москвы ДШИ им. И. Ф. Стравинского, с 23 марта 2018 года преподаватель скульптуры первой категории. Участник второй и третьей городской выставки преподавателей скульптуры и керамики ДХШ и ДШИ города Москвы. Участник городской выставки “Учитель и ученик” в ДХШ имени М.А. Врубеля. Мои ученики являются лауреатами 1,2,3 степеней, принимают участие в выставках по скульптуре и керамике и отмечаются дипломами, благодарностями, грамотами 1,2,3, мест городских и международных конкурсов и фестивалей.

Участник семинаров (конференций) скульпторов - педагогов ДХШ и ДШИ города Москвы в Детской художественной школе им. М. А. Врубеля(а также участник семинаров в других художественных заведениях г. Москвы). Проводил открытые уроки и мастер–классы.В ноябре 2016 участвовал в комиссии по отбору работ на городскую выставку по скульптуре и керамике среди школ ДХШ и ДШИ города Москвы.Участник, дипломант городских выставок преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы. Автор – составитель учебных программ по предметам: скульптура, керамика, рисунок.

Тел: 89653346876.

sasha_yukin@mail.ru