Анисимова Валерия Борисовна

Анисимова Валерия Борисовна родилась 3 февраля 1991 г. в г. Москва.

В 1999 году поступил в ДШИ № 13 на художественное отделение и в 2003 году окончил ее с отличием.

В 2008 году поступила в Московский Художественно-Промышленный институт имени С.Г. Строганова на факультет «Дизайна» кафедру «Средовой дизайн»

С 2014 года является преподавателем истории искусств, живописи и композиции ДШИ им. Стравинского.

Знание истории культуры и искусства дает учащемуся возможность приобщиться к духовному опыту прошлых поколений, усвоить и понять общечеловеческие идеалы, выработать навыки самостоятельного постижения ценностей культуры.

В 2016 году прошла курс переподготовки по программе дополнительного профессионального образования «Педагогическое образование: педагог дополнительного образования (дизайн и компьютерная графика)» в Федеральном институте повышения квалификации и переподготовки

С 2016 года является преподавателем курса «Основы Дизайна».

Разработанная программа рассчитана на учеников, имеющих начальную художественную подготовку в области рисунка и живописи, а также навыки в области формальной композиции.

В программе обучения - изучение общих закономерностей строения форм в искусстве и дизайне, цветоведение; изучение основ бумажной пластики, создание объемных конструкций и объемно-пространственных композиций из бумаги; изучение методов стилизации и перехода от плоского изображения к пространственному, трехмерному.

Ученики постоянно участвуют в выставке детских работ методического объединения художественных школ и школ искусств г. Москвы.

В процессе занятий используется индивидуальный подход к каждому ученику, так как основная задача - вырастить будущих художников и дизайнеров и развить их творческое начало.

За годы педагогической деятельности Анисимова Валерия Борисовна поощрялась почетными грамотами и благодарностями от руководства школы, района.