Русанова Анна Юрьевна

Русанова Анна Юрьевна - преподаватель высшей квалификационной категории, член Городского Экспертного Совета от СЗАО, член Творческого объединения «Тушинское Товарищество Художников».

Родилась в Москве, 29 июля 1961 года.

С 2000г. И по настоящее время работает в ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф. Стравинского"

С сентября 2014 г. член Городского Экспертного Совета от СЗАО

С декабря 2016г - член Тушинского товарищества художников.

1980-1985-.Учёба в Московском высшем художественно-промышленном училище (МВХПУ) (бывшее Строгановское).

В 1985г. окончила Московское высшее художественно-промышленное училище (МВХПУ) (бывшее Строгановское).

Специальность «Промышленное искусство (художественные изделия из металла, дерева и других материалов)»

. Квалификация - художник декоративно-прикладного искусства;

1986-1990 – Выставочный зал отдела культуры Кировского райисполкома.

Должность: младший научный сотрудник.

1990-1997 – Выставочный зал отдела культуры Кировского райисполкома. С 1991г. выставочный зал переименован в Галерею “L” Управления культуры и досуга СВАО.

Должность: заместитель директора выставочного зала.

1998- 2000 поступила на работу в детский сад №2265.

Должность: педагог дополнительного образования. Вела Изостудию

С 2000 года и по настоящее время работает в ГБУДО г. Москвы ДШИ им И.Ф. Стравинского преподавателем рисунка и композиции.

Участвует в городских и районных выставках преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы.

2009 г – в «Галереи –L» - выставка произведений преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы.

2010 г. Галерея «Ходынка» выставка преподавателей и учеников «Рождественские встречи» СЗАО.

2016 год персональная выставка в ДШИ Стравинского.

2017 (Март-апрель) участвовала в I Городской выставке преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы в области декоративно – прикладного искусства в ДШИ им С.Т. Рихтера.

2017 (Апрель – май) Городской Фестиваль «Признание» «Золотые руки» в номинации декоративно – прикладное искусство.

Участвовала, в составе жури, во “Всероссийском фестивале юных художников «Уникум»”, «Грант Мэра Москвы», Всероссийского открытого художественного конкурса "Юный талант России".

Участвовала, в составе жури, во II Московском городском конкурсе живописи в ДШИ и. м. Мамонтова.

Получила благодарность от Дирекции Образовательных программ в сфере культуры и искусства. За активное сотрудничество, высокий профессионализм и работу в составе Городского экспертного совета по направлению «Изобразительное искусство»

Учащиеся ежегодно становятся лауреатами и дипломантами районных, окружных, городских и международных конкурсов, выставок.

Ученики ежегодно участвуют в Московских городских конкурсах по рисунку в ТДХШ, в I- (7. 01. 2014), II- (6. 01.-2015), III-(4. 01. 2016) IV-(2-3 01. 2017),V -(1-2 01. 2018). В конкурсах по композиции в ДХШ Солнцево.

А.Ю. Постоянно принимает участие в семинарах «Вопросы совершенствования профессионального мастерства преподавателя детской художественной школы» в ТДХШ во время прохождения конкурса.

В конкурсах по композиции в ДХШ Солнцево.

31 декабря 2015г Награждена, Почетной Грамотой префекта Северо-Западного административного округа города Москвы. За большой вклад в музыкальное образование и художественно-эстетическое воспитание детей. А.А. Пашков.

В 20-летний юбилей «Детской школы искусств имени И.Ф. Стравинского», получила благодарность от первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. В.А. Крупенникова: «За плодотворную многолетнюю

педагогическую деятельность, профессионализм, кропотливый труд и высокую самоотдачу».

С 21 сентября 2016г. по 27 февраля 2017 г. прошла профессиональную переподготовку. И получила диплом о профессиональной переподготовке. Общество с ограниченной ответственностью «Независимый межотраслевой центр развития образования и сертификации квалификаций» 770400005035 документ о квалификации 050710.52 Педагогика дополнительного образования. Регистрационный номер 43. Город Москва. 01 марта 2017 г.

Эффективно использует современные информационные технологии в образовательной практике – компьютер, наглядные пособия, в целях мотивации обучающихся, актуализации знаний.

Участвовала в городских и районных выставках преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы.

2016 год персональная выставка творческих работ в ДШИ Стравинского.

2017(22.09-3.10) Отчетная выставка Тушинского Товарищества Художников. Выставочный зал «Тушино», награждена, дипломом в номинации «Пейзаж»

2017 (1 ноября – 22 ноября) МСХ Клуб Творческие среды «Человек. Современная среда XXI век. Абстракция» в ЦДХ.

2017 Выставка работ преподавателей художественного отделения ДШИ им. И.Ф. Стравинского.

2018 Январь. Выставка творческих работ «Пленэр педагогов-художников 2017» в ГБПОУ «КМТИ им. Г. П. Вишневской.

2018 с 26.04.-13.05.«МОСТ» Международный проект ТТХ и Объединения Русских Художников Эстонии (живопись, графика, ДПИ) в ГБУК г. Москвы «ВЗ» Тушино»

2018 (с 26.05- 1.06.) «Экология души» выставка ТТХ (живопись, графика, ДПИ) в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Комитета по Образованию и Науке.

2018 (с 18- 30.09) «Отчетная выставка ТТХ» (живопись, графика, ДПИ) в ГБУК г. Москвы «ВЗ» Тушино»