Ляш Вилена Николаевна

Преподаватель высшей категории по живописи и композиции дополнительного образования детей г. Москвы ДШИ имени И.Ф.Стравинского.

Образование высшее.

1985-1989гг. Московское художественно-промышленное училище им. Калинина, по специальности: «Художественное ткачество».

1991-1994гг. Окончила Московский технологический институт, по специальности «Декоративно-прикладное искусство»,

1997-2001гг. Государственный университет управления им. Серго Орджоникидзе по специальности: «Финансовый менеджмент».

Повышала квалификацию:
  • 2008.-2009гг. ФПКППК ГОУ ВПО Московского городского педагогического университета,«Работа с дошкольниками в области изобразительной деятельности».
  • 2008г. ДШИ Старт, «Методика и практика работы преподавателя изобразительного искусства».
  • 2006г. ДХШ школа С. Андрияки, «Техника акварельной живописи».
  • 2004г.-2005г. ГОУ ДПО Центр непрерывного художественного образования Методика преподавания ИЗО.

Более 12 лет совместно с детьми погружаюсь в мир прекрасного, в мир искусства. Согласно возрастным особенностям проводятся занятия с детьми от 8-16 лет. На занятиях дети изучают акварельную технику, гуашь, пастель, батик, роспись по стеклу, граттаж, коллаж и т.д.

Занятия воспитывают в ребёнке творческое восприятие природы, окружающей действительности, искусства, эмоционально развивают личность ребёнка. Совместные поиски в творческом процессе ведут к обретению способности наилучшем образом строить отношения с детским миром.

Ученики ежегодно принимают участие в выставках различного уровня (международных, городских, окружных, районных и общешкольных выставках.)
  • Золотая кисточка
  • Московские звездочки
  • Новые Имена
  • Вифлеемская звезда
  • Зимняя сказка
  • С любовью к Отечеству
  • Русь
  • в Международной детской художественной галерее

Участники выставок награждены дипломами лауреатов, почётными грамотами и стипендиями за активное участие в выставочной деятельности.

Персональные выставки:
  • Персональная выставка в ДШИ им. И.Ф.Стравинского, март 2005 год;
  • Выставка произведений художников района Митино г. Москвы, Государственная Дума Российской Федерации 2006 год.
  • Выставка произведений художников-преподавателей детских Художественных школ и школ искусств г. Москвы,
  • выставочный зал на Кузнецком мосту 2006 год.
  • Участие в отчётной методической выставке по окончании курсов школы акварели С. Андрияки, 2007 год;
  • Выставка произведений художников СЗАО г. Москвы, Московская городская Дума 2008 год.
  • февраль Галерея «L»;февраль 2009 год.
  • Участие в выставке «Рождественский альбом» выставочный Зал «Ходынка», 2010 год.