Ильина Наталья Ивановна

Родилась в Москве.

Преподаватель высшей категории по рисунку, живописи и композиции дополнительного образования детей г. Москвы ДШИ имени И. Ф. Стравинского.

В 2014 году награждена Почетной Грамотой Департамента культуры г. Москвы «За большой вклад в развитии культуры города Москвы»

Общий стаж работы составляет 50 лет.

Педагогический стаж - 21 год.

Образование – высшее, в 1977 году окончила Московское Высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское) факультет - Интерьер и оборудование. Специальность - художник декоративно - прикладного искусства.

1999-2001 проф. переподготовка в УМК «Мировая художественная культура».

С 2013 г. Член Тушинского Товарищества Художников.

Трудовая деятельность:

* 1968 - 1977 гг.- ВНИИТЭ (Всесоюзный научно-исследовательский институт технической эстетики, от техника до художника). Работу совмещала с учебой в институте;

* 1977 - 1986 гг. - работала на строительстве, а затем и эксплуатации Олимпийского Телерадио комплекса в г. Москве, в отделе интерьера. Были разработаны и внедрены: интерьеры холлов, кабинетов, зимний сад и др. При строительстве пансионата для работников Телецентра в Подмосковье также разработаны интерьеры и внутреннее убранство, которые до сих пор служат людям.

* 1986 - 1989 гг.- архитектор в Московской проектной конторе «Мосгорбытпроект». Проекты парикмахерской, кафе внедрены в жизнь.

1996 - 2003 г.г. - преподаватель рисунка, живописи, композиции в ХПЛ № 303

С сентября 2002 г. и по настоящее время – преподаватель рисунка, живописи, композиции в ГОУ ДШИ им. И.Ф. Стравинского в Митине.

Ученики Ильиной Н. И. являются постоянными участниками международных, городских и районных выставок. Многие окончившие лицей и ДШИ учатся в художественных вузах и художественных колледжах г. Москвы.

Участие в выставках :

* 1998 г. – «Осенний вернисаж» выставка членов МХФ, г. Москва ВЗ «Ходынка»;

* 2000 г. – юбилейная выставка учащихся и художников-педагогов ХПЛ №303 в Славянском центре г. Москвы;

* 2004 г. – выставка художников – преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы, ВЗ ул. Горького, 7;

- Персональная выставка в ДШИ им. И.Ф. Стравинского;

* 2005 г. – «Выставка педагогов г. Москвы», ВЗ Кузнецкий мост, 9

* 2006 г. - «Выставка художников-преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы» ВЗ на Солянке;

- Выставка произведений художников района Митино г. Москвы, Государственная Дума Российской Федерации;

* 2007 г. - Выставка учащихся и преподавателей «Митино», Мосгордума;

- участие в отчётной методической выставке в школе акварели С. Андрияки;

* 2008 г. - персональная выставка «Женщины в искусстве» в здании муниципалитета р-на Митино к Международному женскому дню 8 марта;

- «Выставка детских работ и художников-преподавателей ДХШ и ДШИ СЗАО г. Москвы» в Московской городской Думе

* 2009 г.- «Выставка художников-преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы» Галерея «L»

* 2010 г.- Участие в выставке «Рождественский альбом» ВЗ «Ходынка»

2011 г. - Выставка творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ г. Москвы «Рождественский альбом» ВЗ Кузнецкий мост,9.

2013 г. - Участие в выставке «Страна художников и тюльпанов».ВЗ «Тушино»;

- Участие в отчетной выставке ТТХ, ВЗ «Тушино»

- Персональная выставка к дню города « Для Вас с любовью», организатор муниципалитет района Митино.

- 2014 г. - Участие в отчетной выставке ТТХ ВЗ «Тушино»;

- Участие в выставке «зимний вернисаж» ТТХ ВЗ «Тушино»;

- Участие в Весенней выставке живописи московских архитекторов в ЦДА;

-2015 г. - Участие в отчетной выставке ТТХ ВЗ «Тушино»;

- Участие в выставке «Рождественская сказка» ВЗ «Тушино»;

-2016 г. - персональная выставка «Моя Москва» ко Дню города в ДШИ им. И.Ф. Стравинского

- Участие в выставке «Зимняя сказка» ВЗ «Тушино»;

- Участие в выставке «Моя Москва. Новое время» ВЗ «Тушино»;

- 2017 г. - Участие в Весенней выставке живописи московских архитекторов в ЦДА;

- Участие в выставке преподавателей ДХШ и ДШИ «Портрет: лица, лики, образы, лицедейство» в ЦНХО;

Н.И. Ильина