Пчелина Мария Юрьевна

Пчелина Мария Юрьевна, родилась 8 ноября 1985 года в г. Москве.

В 1998 году поступила в ДХШ №4 города Москвы.

Прошла подготовительные курсы при текстильном институте им. Косыгина.

В 2007 году окончила художественно-графическое отделение Московского Государственного Педагогического института, диплом с отличием. На базе института посещала курсы дизайна и компьютерной графики, работая в CorelDRAW, adobephotoshop, 3d max.

Общий стаж преподавания изобразительного искусства более 5 лет.

С 2005 года и по 2011 год работала дизайнером в векторных программах, сотрудничая с различными компаниями.

В 2015 году преподавала изобразительное искусство в детском центре развития «Дар», работала с возрастной категорией детей от 5 до 14 лет.

С 2015 года и по настоящее время работает в отделении Мандариновое детство, преподаватель группы «Чудеса в ладошках». Возрастная категория детей с 3 до 6 лет.

Разработанная программа позволяет дать начальную подготовку в области рисунка и живописи. Помогает понять основы компоновки изображения на бумаге. В процессе занятий используется индивидуальный подход к каждому ученику, что помогает раскрыть творческое начало в каждом ребенке.

Учащиеся осваивают различные художественные материалы, приемы и техники изображения, выступая в роли художников. Также дети выступают и в роли зрителей, осваивая опыт художественной культуры. На занятиях учащиеся знакомятся с творчеством известных художников, учатся анализировать произведения искусства. На занятиях дети выполняют зарисовки – эскизы в альбоме, и только потом переходят к основной задаче – нарисовать свой шедевр на бумаге!