Срок проведения: 01 декабря 2018 - 01 февраля 2019

Детская школа искусств им. И.Ф.Стравинского при поддержке Департамента культуры города Москвы и Дирекции образовательных программ проводит Всероссийский творческий конкурс «Декорации и костюмы к Русским сезонам Сергея Дягилева» .

Читать дальше

Всероссийский творческий конкурс «Декорации и костюмы к Русским сезонам Сергея Дягилева» проводится среди учащихся детских художественных школ и детских школ искусств России.

Положение о проведении Всероссийского творческого конкурса «Декорации и костюмы к Русским сезонам Сергея Дягилева»

подать заявку 72.jpg

Цель Конкурса – приобщение учащихся к изучению, анализу и творческой интерпретации театрального наследия России.

Задачи Конкурса:

• знакомство с творчеством русских композиторов, художников, декораторов начала XX века;
  • разработка авторского стиля;
  • развитие творческого потенциала личности учащихся;
  • стимулирование обмена творческими идеями и опытом среди участников конкурса;
  • выявление, поддержка и сопровождение одарённых учащихся в области изобразительного искусства, создание условий для развития их творческого потенциала.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

• Средняя возрастная группа - 13 – 14 лет;
  • Старшая возрастная группа - 15 – 16 лет.

Сроки проведения Конкурса:  Декабрь 2018 - февраль 2019 года.
  • Работы на Конкурс принимаются с 1 декабря 2018 по 1февраля 2019 г.
  • Подведение итогов Конкурса – 4 по 15 февраля 2019 г.
  • Работы на выставку принимаются с 18 февраля 2019 г
  • Проведение Выставки лучших конкурсных работ – с 25 февраля 2019 г. до 29 марта 2019 г.

Контактная информация:
ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского"
Москва, ул. Митинская, д. 47, корп. 1
Телефон: 8(495)794-45-30