Фольклорный ансамбль "Дуброва"

IMG-20171130-WA0002.jpg

Балансируя на грани музыкальных жанров, ансамбль “Дуброва" опирается в своей работе на аутентичный фольклор, записанный в ходе этнографических экспедиций.
Вместе с тем, в их творчестве слышны отголоски джаза, регги, рока и других стилей, что порождает неповторимый синтез современных ритмов с традиционным пением.
Благодаря использованию в аранжировках этнических и современных инструментов, а также элементов электроники, уникальное звучание непревзойденных образцов аутентичной музыки обретает созвучное времени прочтение и находит живой отклик у современной аудитории.

Ансамбль является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей традиционной и альтернативной музыки.
Коллектив состоит из профессиональных музыкантов и учащихся фольклорного отделения Детской школы искусств им. И.Ф. Стравинского (г. Москва).